• Научно-учебная площадка

Ульяновский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина
    эмблема УлГАУ

С 2020 года школа сотрудничает с УлГАУ  как с партнером по сетевому лицейскому взаимодействию, учащиеся получают консультативную помощь в написании исследовательских работ (проектов) в Центре микробиологии.

Проектная химия

Краткая информация о курсе
    Формирование умений и знаний при решении  задач по химии, формирование практических умений при решении экспериментальных задач на распознавание веществ, повторение и закрепление основных понятий, законов, теорий, обучение целеполаганию, планированию и контролю.

Ульяновский медицинский колледж имени С.Б. Анурьевой
    эмблема медколледж

Соглашение школы с медицинским колледжем дает возможность учащимся комплексно  погрузиться в профессию, получить базовые медицинские знания и практические умения. Здесь учащиеся могут качественно подготовиться, попрактиковаться и поступить в учреждения среднего или высшего профессионального образования медицинского профиля.

Сестра милосердия
    Краткая информация о курсе
    Программа курса для тех, кому интересны основы анатомии и физиологии, гигиены, фармакологии, эпидемиологии и микробиологии медицинской этики и деонтологии, основы оказания первой помощи.

Название курса
    «Детская медицинская академия «Азбука здоровья»
    Краткая информация о курсе
    Обучение на курсе дает возможность получить знания и умения в изучении предметов биологии и химии, основ медицинских знаний, приобретение необходимых практических умений и навыков.

Детский технопарк «Кванториум»

эмблема «Кванториум»

С 2019 года школа сотрудничает с Детским технопарком «Кванториум» Данное сотрудничество  ориентировано на расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Биотехнологии

Краткая информация о курсе
    Курс ориентирован на рассмотрение тем в диапазоне  от молекулярного до организменного уровня. Обучающиеся приобретут навыки исследовательской работы в биолаборатории через реализацию собственных исследовательских проектов в области молекулярной биологии, микробиологии, биотехнологий.