• Техническая площадка

Ульяновский авиационный колледж - Межрегиональный центр компетенций
    В рамках сотрудничества решается  проблема осознанного выбора будущей профессии у обучающихся в ходе совместной деятельности по популяризации ФП "Профессионалитет" и профориентационной работы среди учащихся школы.
    эмблема авиак МЦК

Название  курса
    Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Обслуживание авиационной техники

Обслуживание грузовой техники

Кузовной ремонт

Эксплуатация сельскохозяйственных машин

Окраска автомобиля

Инженерный дизайн САПР

Краткая информация о курсе
    Обучение на курсе дает возможность получить знания и умения в изучении  основ рабочих профессий. Подготовка к чемпионатам профессионального мастерства «Профессионалы».

АНО ДО Детский технопарк «Кванториум»
    С 2019 года школа сотрудничает с Детским технопарком «Кванториум» Данное сотрудничество  ориентировано на расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.
    эмблема «Кванториум»

Название курса
    Хайтек

Мобильная робототехника

Манипуляционные робототехнические комплексы

Краткая информация о курсе
    Программа знакомит с основами теории изобретательства и позволяет сформировать базовые знания в области инженерного 3D- моделирования,3D-печати, лазерной резки, пайки. В процессе обучения  учащиеся  научатся моделировать и создавать действующие прототипы устройств и механизмов.

Обучение на курсе дает возможность получить знания и умения, базовых навыки в проектировании, конструировании и программировании объектов с использованием специализированных робототехнических наборов.

Программа для тех, кто интересуется промышленной робототехникой.  Курс предназначен для повышения осведомленности в вопросах робототехники. В каждом модуле рассматриваются устройство и особенности конструкции, сферы применения.