• Естественно-научный профиль

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования предполагает профильное обучение в старших классах. Одним из профилей является естественно-научное направление, ориентированное на такие сферы деятельности, как медицина и биотехнологии.Профильное образование в области естественных наук направлено на формирование у учащихся системы знаний, связанных с изучением природы во всех ее проявлениях, и формирование естественнонаучной картины мира.