• Сенюшина Ольга Анатольевна

Учитель начальных классов Начальные классы

Сенюшина Ольга Анатольевна

Учитель начальных классов Начальные классы

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
    • Начальные классы
    • Казанское педагогическое училище №2 (годы учёбы 1986-1990) Диплом по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы»
    • Казанский государственный педагогический институт (годы учёбы 1990-1994) Диплом по специальности «Педагогика и методика начального обучения»
    Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)
    1. ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» с 19.02.2014г. по 26.03.2014г. – дополнительная профессиональная программа «ФГОС начального общего образования: методология и методика реализации» + «Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности»

2. ОГБУ «Центр образования и системных инноваций Ульяновской области» с 14.11.2016г. по 03.12.2016г. – дополнительная профессиональная образовательная программа «Современные образовательные технологии в области коррекционной педагогики»

3. ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» с 27.03.2017г. по 15.04.2017г. –  дополнительная профессиональная программа «Современные образовательные технологии в реализации ФГОС НОО» + «Информационно-коммуникационные технологии»

4. ОГАУ «Институт развития образования» с 15.02.2018г. по 15.03.2018г. – дополнительная профессиональная образовательная программа «Программирование лагерной смены»

5. ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» с 06.04.2020г. по 25.04.2020г. –  дополнительная профессиональная программа «Профессионально-личностное развитие учителя в условиях реализации ФГОС НОО и профессионального стандарта педагога» с основными дисциплинами «Методические аспекты преподавания родного языка и литературного чтения на родном языке», «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы инклюзивного образования: проектирование

высшая квалификационная категория
    Профессиональные достижения
    1. Благодарность от Администрации Заволжского района г.Ульяновска за многолетний добросовестный труд в системе образования, высокий профессионализм, успехи в организации и совершенствовании образовательной деятельности (2017)

2. Благодарственное письмо от Министерства Образования и Науки Ульяновской области за вклад в организацию отдыха и оздоровления детей, заслуги в развитии отрасли образования (2019)

3. Диплом лауреата школьной премии «Премного благодарен -2020» в номинации «Безупречность при несении дежурства»

4. Грамота за многолетний добросовестный труд и творческий подход в воспитании школьников от директора школы М.Н.Алексеевой (2021)

5. Почётная грамота от Управления образования администрации г.Ульяновска за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения (2021)

6. Благодарственное письмо от Ульяновской Городской Думы за многолетний и добросовестный труд в сфере школьного воспитания (2022)

• Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы
    • Педагогика и методика начального обучения