• Газизова Лениза Ривальевна

Газизова Лениза Ривальевна

Учитель информатики

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
    • Информатика
    Ижевский механический институт, «Электронные вычислительные машины»
    Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)
    профессиональная переподготовка в АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Педагогическое образование: Информатика в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования» в 2018 г. (288 часов), повышение квалификации по программам «Современные информационные технологии в преподавании углубленного курса информатики в соответствии с требованиями ФГОС ОО» в 2020 году (108 часов), «Технологии виртуальной и дополненной реальности в образовании» в 2021 году (72 часа).
    Профессиональные достижения

В 2006 и 2012 г.г. Газизова Л.Р. стала победителем конкурса ПНПО лучших учителей Российской Федерации, в 2018 году – призёром. Лауреат 1 степени в Международном конкурсе педагогических проектов «ЗОЛОТОЙ ПЕЛИКАН» в 2019 году. Победитель во Всероссийском конкурсе методических разработок от издательства БИНОМ "Урок информатики в основной школе" в 2017 и 2019 г.г. Победитель конкурса на присуждение премий Фонда развития информационных технологий Ульяновской области лучшим учителям информатики в 2020 и 2021 г.г.  1 место в Региональном конкурсе методических разработок «Современный урок», организованного ФГБОУ ВО УлГПУ им. И.Н. Ульянова в 2016, 2017 и 2019 г.г.  Победитель в региональном конкурсе руководителей Код-Классов Ульяновской области в 2019, 2020 и 2021 г.г.

Является одним из авторов учебного пособия для учащихся 10-11 классов «Информатика», рекомендованного для использования Управлением образования Администрации Ульяновской области; автором учебно-методического пособия «Практикум по информационным технологиям», рабочей тетради по разделу «Основы алгоритмизации», учебного пособия с экологической составляющей «Изучаем графический редактор Paint.NET»

Награды: Почётная грамота за многолетний добросовестный труд и качественную подготовку учащихся к олимпиадам и конкурсам от Ульяновской городской Думы в 2012 г. Благодарственное письмо за особые успехи в воспитании подрастающего поколения от Министерства образования и науки Ульяновской области  в 2016 г. Благодарственное письмо за вклад в развитие информационного общества в Ульяновской области и плодотворную работу с молодёжью от Департамента информационных технологий Правительства Ульяновской области в 2016, 2017, 2019 г.г Почетная грамота за внедрение в образовательную деятельность новых технологий, форм и методов обучения от Министерства образования и науки Ульяновской области в 2020 г., Почетная грамота за значительный личный вклад в развитие социальной сферы от Законодательного собрания Ульяновской области в 2021 г.