• Профильное направление: Авиастроение

В 2022-23 учебном году в нашей школе открывается инженерный класс по направлению авиастроение.

Партнеры школы:
       Московский авиационный институт – флагманский ВУЗ;
       Ульяновский государственный университет – опорный ВУЗ;
       Филиал ПАО «Ил» Авиастар – индустриальный партнер.

Содержание обучения в авиастроительном классе включает:
       · углубленное изучение профилирующих предметов – математики, физики, информатики;
       · изучение дополнительных общеобразовательных программ и предпрофессиональных курсов;
       · внеучебные мероприятия, которые проводят базовые региональные вузы и индустриальные партнеры.

Учеба в инженерном классе выстраивает последовательную образовательную траекторию «школа – вуз – предприятие» и строится на тесном взаимодействи школы с базовым региональным вузом и профильным предприятием-партнером. Эта связка нацелена не только на поступление выпускников школ в профильные вузы, но и на трудоустройство на партнерские предприятия после выпуска из высших и среднеспециальных учебных заведений.

судоавиакласс.рф

5И посетили выставку «Первый Беспилотный».
    18 января 2023, 13:08

26 декабря учащиеся 5И посетили выставку «Первый Беспилотный» на площадке «Точка кипения–Ульяновск»
    Городской конкурс "Стихия наша - самолёты".
    26 ноября 2022, 13:12

24 ноября 2022г. проходил городской конкурс "Стихия наша - самолёты" на базе Центра детского технического творчества №1, в котором приняли участие школы города Ульяновска.
    Участие 5 "И" класса в первенстве по авиамодельному спорту.
    16 февраля 2023, 07:57

В рамках Недели науки и техники 12 февра­ля​ инженерный класс (5 "И") принял уча­стие в​ первенстве города Ульяновска по авиамодельному спор­ту.