• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов»

Школа является профильным учебным заведением, использующим образовательные программы базового и повышенного уровней.

На территории школы размещены 2 четырехэтажных учебных здания, стадион с беговыми дорожками, спортивными площадками, футбольным полем и хоккейной коробкой.

В школе функционирует 78 предметных кабинетов, 4 спортивных зала, тренажерный зал, кабинет ритмики, класс для хореографии, спортивно-игровая комната для младших школьников, 2 актовых зала, 2 столовые, 2 медицинских и 2 процедурных кабинета, стоматологический кабинет, библиотека и информационно-библиотечный центр начальной школы.

Кабинеты школы снабжены учебным оборудованием, в них созданы условия для проведения уроков, дополнительных занятий по предмету, внеклассных мероприятий. Во все кабинеты школы проведён Интернет. Имеется кабинет для проведения уроков дистанционного обучения, 2 компьютерных класса.

Школа №72 была открыта в микрорайоне Авиастроителей в апреле 1987 года.

Общая площадь земельных участков, прилегающих к зданиям – 6,02 га, на которых размещены 2 четырехэтажных учебных здания, стадион с беговыми дорожками, спортивными площадками, футбольным полем и хоккейной коробкой.

В апреле 2007 года учреждение получило статус «Школа с углублённым изучением отдельных предметов».
    В 2008 году школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
    В 2017 году стала лауреатом Всероссийской выставки образовательных учреждений.
    В 2019, 2020 годах школа вошла в рейтинг 25 лучших школ Ульяновской области.

для 1 – 4 классов
    для 5 – 9 классов